Home

Seconda Categoria: ecco i gironi

Girone A

Alba Casale Citta' Di Pace       

Baia Domizia Cellole             

Casale Di Teano                  

Fiorente Sparanise               

Futsal Mondragone                                                                                                                                          Futsal Pietramelara              

Junior San Cipriano 2005         

Juve Mondragone                                                                                                                                            

Real Piedimonte

Real Teano

Real Vairano

Rinascita Formicola

Turtles Casapenna                                                                                                                                          

Virtus Caiazzo  



Girone  B

Alvignanellese                   

San Marco Evangelista                     

Fieramosca                       

Intercales                       

Libertas Camigliano                                                                                                                                        

Polisportiva Boys Curti          

Pro Piedimonte                   

Real Capodrise                   

Ruviano                          

San Nicola Calcio 2009           

Santa Maria A Vico               

United Vitulazio                 

Virtus Talanico                  



Girone  C

Airola                     

Amorosi                          

Calcio Puglianello               

Club Amici Di Luzzano            

Cusano

Dugenta                          

Melizzano

Pol. Moiano 2004                 

Real Bucciano                    

Real Frasso                      

Rinascita Arpaia 2009            

Samnium Faicchio                 

Spartaco Rotondi                 

Virtus Goti 97                   



Girone D

Calcio Colle Sannita             

Club Ponte 98                    

Farnetum                         

Gianluca Gisoldi Cautano         

Paduli                           

Pago Veiano                      

Pesco Sannita                    

Pol. San Leucio                 

Real Benevento

Risorgimento                     

S.Giovannni Di S.Giorgio         

Sporting Pietrelcina             

Vitulano                         



Girone  E

Atletico Portici 2009            

Atletico San Lorenzo             

Boys Risorgimento                

Chiaiano                         

Chiaja Roboris                   

Cirgomme Sporting Club           

Miracoli Calcio                  

Montemare                        

Olympos                          

Real Cancello Arnone             

Rinascita Sangiovannese          

Rinascita Vitulazio                                                                  

Tre Torri San Marcellino         

Virtus Frignano



Girone  F

Bruscianese Club Azzurro                                                                       

Carbonara                        

Casamarciano                     

Domicella                        

Karma                            

Nuova Pol. Frattese                                                                                                                                        

Oratorio Don Guanella            

Real Nola 2005                   

Real San Gennaro                 

Riscatto Frattese                

Roccarainola                     

S.Biagio Arzano                  

Sporting Liveri                  

Summa Rionale Trieste            



Girone G

Appenninica                                                                          

Atletico San Potito Ultra        

Bonito                           

Fontanarosa A.Fortunato          

Frigento

Gesualdo                         

Gravit Walter Landi              

Liberatore Bulzariello           

Montemiletto                     

Real Ariano Irpino               

Real Sturno                                                                          

Salza Irpina                     

Torricella                                                                           

Zungoli



Girone  H

Anzano                           

Aquilonia                        

Artemisium                                                                           

Castelfranci                     

Dinamo Monteverde                

Montemarano                      

Nusco 75                         

Pol. Calitri                     

Sant'andrea Di Conza             

Scampitella                      

Vallatese                        

Vallesaccarda                    

Volturara Terminio               



Girone  I

Americo Canonico                 

Castellana Calcio                

Cesinali Calcio                  

De Apotheker                     

Gerardo De Cesare                

Il Mandamento                    

Il Paese Bellizzi Irpino         

Monteforte                       

Polizia Stradale Av              

Real Pietrastorinina             

Real Sirignano                   

Sant'angelo Di Scala             

Visciano Fiesta                  



Girone  L

Atletico Stabia 2008                                                                 

Boys Campania                                                                                                                                              

Leopardi Calcio           

Caprese                          

Ercolanese                       

Evergreen Sant Agnello           

Millenium Bellavista

Piano Pizzeria Lucia             

Real Rovigliano

Rinascita Barrese                

S.Giovanni Battista              

Sporting Grifo Campania          

Vecchi Skunk                                                                                                                                               

Virtus Portici                   



Girone  M

Atletico Banzano                 

Banzano Calcio                   

Bracigliano                      

Carpineto                        

Dinamo Solofra                   

E. Renzulli S.Michele            

Episcopio                        

Forinese                         

San Bartolomeo              

Real Palazzo                     

San Biagio 2006                  

Villa                            

Vis Montorese 1978               



Girone  N

Alba Cavese                      

Antica Taurania                  

Atletico Juventude Stabia        

Caligo' Nocera                   

Cava 2000                        

Club Gioventu' Tramonti

Ferrovia Calcio Scafati          

Fiesole                                                                              

Futuransa Nocera

Juventus Boscoreale              

Lettere                          

Real Marchesa                                                                        

S.Vincenzo Unitis                

Stabia Friends                   



Girone  O

3m Olimpica                      

Antessano Calcio                 

Arsenal 2007                     

Atletico Per Niente              

Capriglia                        

G.Insieme Calcio Cava Evc        

Honveed Coperchia                

La Mennola                       

Pandola 2010                     

Pianesi Calcio                   

Real Meridiana S.Severino        

Real Salerno

Valle 2005                       



Girone  P

Amalfi                           

Atletico Torrione                

Cetara Soccer                    

Club Manlio Di Masi              

Dragonea Calcio                  

Sabato San Cipriano         

Fi.Pe.                           

Nuova Salerno                    

Olympic Salerno                  

Paolo Masullo

Pontecagnano

Via Mercanti Salerno

Virtus Vecchia Salerno           



Girone  Q

Atletico                                                                             

Calcio 2000 Acerno               

Castelcivita                     

Controne                                                                            

Football Club Chieve             

Real Colliano               

Oliveto Citra

Prepezzanese                     

Pro Colliano                     

Real M.Corvino Pugliano          

Real Palomonte                   

Rinascita Fuorni                                                                     

Valsele                                                                              



Girone  R

A.I.C.S. Poseidon                

Alba Calcio                      

Atletico Pugliano                

Au.Dan. Belvedere                

Aversana San Diego               

Bellizzi Calcio                  

Cafasso                          

E.F. Portofino Club              

Giungano                         

Olevanese

Olimpia Battipaglia              

S.Antonio Serroni                

Sant'anna                        



Girone  S

Atletik                          

Capo Palinuro                    

Castelnuovo Cilento              

Centola                          

Ceraso                           

Novi Velia                       

Pisciotta                                                                            

Pol. S.Maria                     

Primula                          

Salento                          

Sessa Cilento                    

Stio Cilento                     

Vigor Castellabate               



Girone  T

Alfanese                         

Buonabitacolo

Caggianese                       

Coryletum                                                                            

Gaetano Romanelli                

Laurino                          

Magorno                          

Montesano

Pro Atena Calcio                                                                     

San Pietro                       

Vibovilla New Star 2008          

Villa S.Nicola                   

Virtus Vibovilla                                                                             

Altre da "Altro"

Una marea azzurra si riverserà sabato a Roma in occasione della finale di Coppa Italia di calcio femminile, che vedrà opposte il Napoli Carpisa Yamamay e il Brescia (ore 15.30). La società partenopea...
A pochi giorni dall'inizio degli Europei 2012 anche il difensore della Juventus, Leonardo Bonucci, è indagato per associazione a delinquere e frode sportiva. Proprio come Criscito (già depennato...
È stato rieletto per il quarto mandato consecutivo, l'Arbitro Benemerito Salvatore Gubitosa  che ieri durante le elezioni interne alla sezioni arbitri di Nocera Inferiore ha ottenuto il  96...
TORINO. Come nel migliore dei sogni possibili la Juventus vince il 28º titolo grazie alla vittoria dei rivali dell'Inter contro la diretta concorrente allo Scudetto, il Milan. Chi l'avrebbe mai...
Ha lasciato passare un giorno e mezzo, Delio Rossi, prima di fornire la sua versione sull'incredibile aggressione ai danni di Ljajic di cui l'ormai ex allenatore della Fiorentina si è reso...
Ad inizio Giugno parte allo stadio Pinto di Caserta un importantissimo stage per portieri .Coordinatore mister Caropreso attuale preparatore dei portieri della VisSanNicola un nome che in Campania...
La Figc sospende i campionati per la morte di Piermario Morosini, il centrocampista del Livorno deceduto oggi dopo il malore accusato sul campo del Pescara. Nel weekend, quindi, non si disputerà il...
Al termine della seduta di rifinitura il tecnico Stefano Coppola ha diramato le convocazioni per la sfida di domani della prima squadra, inserita nel girone E di Seconda Categoria, ore 12,00 al "...
Il maltempo ferma l'America's Cup. Onde di grandezza tale da superare il frangiflutti realizzato a ridosso di Lungomare Caracciolo e il vento particolarmente teso, dato in aumento nel corso del...
Deve superare l'ultimo ostacolo il Napoli Carpisa Yamamay Calcio Femminile per poter festeggiare la promozione in serie A1. Il traguardo è a un passo ma non sarà facile, perché le napoletane domenica...
  • Video
  • Foto
Juve Stabia, le immagini del trionfo
 
La presidentessa della scuola calcio...
Il San Paolo ha ufficializzato la cessione...
Massimo Briaschi, procuratore di Christian...
Dopo l’ingaggio con la formula del prestito con di...
Igor Budan, attaccante del Palermo, consiglia un a...
 
 
banner